Антивирусы

Расскажи о том, как тебя обидели или обманули в Интернете
Ответить
Соломон

Антивирусы

Сообщение Соломон »

Было это много лет назад, но обида не проходит до сих пор. На компьютере у меня стоял купленный честно Kaspersky Internet Security. Я немножко подрабатывал фрилансом на Веблансер.нет. Однажды там вылез очень вкусный заказ, типа, доработать программу на Делфи. Работы немного, гонорар обещался шикарный, я повёлся. Стоило мне только запустить экзешник, приложенный к заказу, как началась суета на компьютере на пару секунд, после которой я лишился доступа в своим яндекс-деньгам и вебмани. Вебмани не пострадали, доступ восстановил практически тут же, а вот яндекс-деньги были полностью обчищены и сам кошелёк я тоже потерял навсегда.
После того доверие к антивирусам было утрачено навсегда. В первую очередь к Касперскому. Посланные мною файлы его ребята рассмотрели, добавили базы, но лично для меня это было уже поздно. В этой ветке постараюсь расписать свой опыт защиты от вирусов.

Соломон

Re: Антивирусы

Сообщение Соломон »

Менять надо антивирусы. Хотя бы раз в год давать возможность новой метле почище вымести. Но если метла не метёт, или метёт медленно, то выбрасывать её быстро и безжалостно. Многое я перепробовал уже, о многом расскажу. Сейчас хочу попробовать Нортон. Я им и раньше пользовался на серверах, тупо ничего не мог найти другого серверного. Пришло время испытать Нортон на персональной машинке.
Куплю я его здесь. Заодно и про магазин напишу.

Ответить