Работа с Kaspersky Rescue Disk

Расскажи о том, как тебя обидели или обманули в Интернете
Ответить
Папа Сатырос

Работа с Kaspersky Rescue Disk

Сообщение Папа Сатырос »

Kaspersky Rescue Disk иногда работает довольно эффективно. Особенно с кейлоггерами. Чтобы общение с ним происходило комфортно, хочу дать совет, который пригодится при изготовлении загрузочной флешки с этим продуктом.
Вы зайдете на сайт Касперского, скачаете там ISO-образ KRD и обязательно утилиту для записи этого образа на USB. Вряд ли вам удастся создать диск другими утилитами.
Затем при запуске этой утилиты выберите папку, куда она развернет средства создания диска. Ни в коем случае не разворачивайте утилиту на флешку, подготовленную для записи KRD. Получите ошибку.
Флешку, естественно, перед записью лучше отформатировать.

Папа Сатырос

Re: Работа с Kaspersky Rescue Disk

Сообщение Папа Сатырос »

Полтора года почти прошло. Многое изменилось. Утилита записи KRD на USB больше не предоставляется на той же странице, что и сам KRD, и вообще не предоставляется. На странице рекомендовано пользоваться Rufus или Win32 Disk Imager. Последнюю утилиту я не стал использовать, а по Rufus картинки очень старой версии. Сейчас программа выглядит совсем по-другому. Прежде, чем начать запись KRD на USB, мне пришлось отключить антивирус. 360 Total Security не позволял начать запись. Выдавал ошибку, что устройство занято другим процессом.

Ответить