Thunderbird и One more step. Please complete the security check to access live.mozillamessaging.com

Эксплуатация и реализация приложений
Ответить
Папа Сатырос

Thunderbird и One more step. Please complete the security check to access live.mozillamessaging.com

Сообщение Папа Сатырос » 29 май 2018, 12:01

Внезапно отказала почта Thunderbird. Видна только надпись «One more step. Please complete the security check to access live.mozillamessaging.com».
image001.png
image001.png (57.07 КБ) 1991 просмотр
Капча, которую предлагается обработать, бесконечна. Появление зеленой галочки в Я не робот, ничего не дает, капча заходит на новый круг. Итог всегда один:
image003.png
image003.png (10.83 КБ) 1991 просмотр
Перезагрузка компьютера и клиента Thunderbird не работает? переустановка Thunderbird тоже не дает результата. Результат дала перезагрузка роутера.
Выяснилось, что, имея от провайдера динамический IP, один из предоставляемых адресов блокируется почтой. Примерно, получая динамически адреса из пула 9*.23*.18*.**, с адресом 9*.23*.18*.62 начинается вышеописанная канитель.
Думаю, что провайдера нет смысла беспокоить по этому поводу, написал хостеру своего почтового сервера. Удивило: пользуюсь этим хостингом для почты почти 10 лет, с техподдержкой связывался всегда через ICQ очень быстро, в этот раз видно, что техподдержка была в ICQ последний раз 9 мая 2018 г. Что-то поменялось. Написал через систему тикетов в личном кабинете. Жду ответа.

Папа Сатырос

Re: Thunderbird и One more step. Please complete the security check to access live.mozillamessaging.com

Сообщение Папа Сатырос » 31 май 2018, 11:04

Техподдержка отписалась: "Этот ip был заблокирован за большое число попыток входа с неверным паролем.
Разблокировали, попробуйте сейчас."
IP динамический. Когда опять выпадет мне, проверю.

Ответить